Консультации юристов

   

 

Взыскание по двум исполнительным листам

 

 

Вопрос:

Могут ли судебные приставы предъявить к исполнению 2 или более исполнительных листов по месту работы одновременно, если к вычету подлежат 50% заработка с каждого листа?

Ответ юриста:

Количество исполнительных документов, подлежащих направлению для исполнения работодателю, не имеет ограничения вне зависимости от указанных сумм к взысканию.

Работодатель же, получив такие документы, обязан определить размер удержаний в соответствии с требованиями действующего законодательства. Размер удержаний по всем исполнительным документам не должен превышать 50% заработной платы, а в некоторых случаях, установленных действующим законодательством, до 70% (ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве», ст. 138 ТК РФ).

 

        Задайте свой вопрос юристу!

 

Некоторые другие отвеченные вопросы из раздела «Исполнительное производство. Судебные приставы»:

Жалоба на судебного пристава

В октябре прошлого года мы выиграли арбитражный процесс, судом было вынесено решение о взыскании с контрагента суммы дебиторской задолженности...

Можно ли рассчитывать на другую оценку имущества?

По наследству перешли и долги в размере 3 млн. руб. С кредиторами мы судились, есть решения суда. Имущество (производственная база) уже арестовали, приставы провели свою оценку...

Взыскание по двум исполнительным листам

Могут ли судебные приставы предъявить к исполнению 2 или более исполнительных листов по месту работы одновременно, если к вычету подлежат 50% заработка с каждого листа?

Правомерны ли требования судебного пристава? Как их обжаловать?

Судебные приставы мне сказали, что я должна предоставить им реквизиты с работы бывшего мужа, но такой возможности у меня нет, а он такой информации, ни мне, ни исполнителю не предоставляет...

Как возобновить закрытое исполнительное производство?

Ответчику присуждено судебным решением выплатить мне денежную сумму. Через 9 месяцев приставы дело закрыли. Сейчас я хочу возобновить процесс по данному делу о взыскании задолженности. Возможно ли это?

Обращение взыскания на детское пособие

Я не работаю, нахожусь в декрете. Судебные приставы изымают у меня деньги без моего ведома, и полностью всё детское пособие с моей банковской карты...

 

Другие темы вопросов и ответов:

 
     
  
 
Арбитражный суд Москвы Московский городской суд Московский областной суд Федеральная служба судебных приставов
 
Юристы Москвы   карта сайта